Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2017 года Охинские полицейские раскрыли кражу имущества

В минувшие выходные в гостях у 42-летнего охинца собралась компания из числа его знакомых, которые активно употребляли алкогольную продукцию. По завершению вечера, когда пришла пора расходиться, хозяин дома решил, что пора выпроваживать гостей, но количество выпитого спиртного возымело свое действие. Вскоре мужчина уснул, чем не преминул воспользоваться в корыстных целях один из гостей. Злоумышленник похитил из квартиры два телевизора, сотовый телефон и надувную резиновую лодку. Украденные вещи похититель отнес к себе домой, которыми планировал распорядиться по своему усмотрению.

Потерпевший, проснувшись на следующий день, заметил, что в доме не достает некоторого имущества, о пропаже которого он заявил в отдел МВД России по городскому округу «Охинский». Сумма причинённого гражданину ущерба составила около 130 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личности гостей и вычислили среди них злоумышленника. Им оказался 21-летний, ранее судимый за угон, житель райцентра.

Полицейские в ходе проведения следственных действий изъяли похищенное имущество в полном объеме, которое будет возвращено заявителю.

Возбуждено уголовное дело. Гражданин находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости