Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2017 года Островные полицейские за текущие сутки выявили четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Так, 21 марта, сотрудниками ОМВД России по Углегорскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств.

В первом случае полицейские обнаружили в гараже у гражданина 1973 года рождения два пакета черного цвета со шприцами и кусками ваты, ведро с семенами пищевого мака с запахом ацетона, кастрюлю с семенами пищевого мака с тем же запахом, а также три пятилитровых бутылки с жидкостью темного цвета.

Во втором случае стражи порядка обнаружили возле дома, где проживает гражданин 1961 года рождения, два черных полимерных пакета, в которых находились семена, схожие с наркотическим растением мак. Обнаруженные предметы направлены на исследование.

Другой случай произошел в Ногликском районе. В ОМВД России по городскому округу «Ногликский» обратился охранник одного из объектов и сообщил полицейским, что на земле возле входа он обнаружил подозрительный предмет. Сотрудники изъяли вещество темно-зеленого цвета, упакованное в полиэтиленовый сверток, который помещен в прозрачный полимерный пакет.

Еще один факт незаконного хранения наркотических веществ выявили сотрудники ОМВД России по Поронайскому городскому округу. В ходе осмотра квартиры, где проживает гражданин 1958 года рождения, на подоконнике было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Сам гражданин пояснил, что в мае 2016 года он вырастил три куста растения рода конопля и изготовил наркотическое средство для личного употребления, которое хранил по месту проживания.

По данным фактам проводятся проверки.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости