Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2017 года Житель Усть-Коксинского района, умышленно причинивший вред здоровью односельчанина, предстанет перед судом

Следователем отделения МВД России по Усть-Коксинскому району окончено производством уголовное дело в отношении 19 –летнего жителя поселка Маргала, обвиняемого в умышленном причинение вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что в октябре 2016 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти в гости к односельчанам, но хозяин усадьбы не хотел принимать гостей и стал выгонять молодого человека. Между сельскими жителями началась словесная ссора, перешедшая в обоюдную драку, после которой обвиняемый взял на территории усадьбы вилы и воткнул их острием в спину потерпевшему, а затем с места преступления скрылся. С полученными повреждениями мужчина был доставлен в районную больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

В результате преступных действий сельского жителя, потерпевший получил повреждения в виде колотой раны, расценивающиеся, как повлекшие легкий вред здоровью.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

В настоящее время производство расследования окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости