Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2017 года Житель Турочакского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты сожительницы

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» задержан местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты, принадлежащей гражданской супруге.

Ранее с заявлением в дежурную часть полиции обращалась 45-летняя жительница села Турочак, которая сообщила, что неизвестные лица похитили с ее банковской карты, денежные средства в сумме 30000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 54-летнего сожителя потерпевшей. Установлено, что подозреваемый находясь в квартире у заявительницы, воспользовавшись тем, что гражданская супруга уснула и похитил банковскую карту, с указанным на ней пин-кодом. После чего, в одном из банкоматов мужчина снял денежные средства, а банковскую карту незаметно для положил обратно.

Спустя неделю потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета пропали денежные средства, и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи, пояснив, что часть похищенных денег он уже успел потратить на собственные нужды. В настоящее время часть похищенных денежных средств изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости