Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2017 года В Хабаровске в прямом радиоэфире сотрудники полиции рассказали о ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью»

Заместитель начальника Управления контроля за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Алексей Кувалдин рассказал радиослушателям «Вести ФМ» о ходе операции «Сообщи, где торгуют смертью».

Радиослушатели на всей территории Хабаровского края в режиме прямой трансляции смогли узнать о первом этапе акции, которая проводится в регионе силами краевого УМВД, Минзрава и Минобразования края уже девятый год. Алексей Кувалдин рассказал о том, что только более чем за неделю проведения первого этапа мероприятия сотрудниками полиции уже изъято из оборота более 5 килограммов наркотических средств каннабисной группы и 240 граммов синтетических наркотиков – это более 22 тысяч разовых доз.

Значительная часть наркопреступлений выявляется благодаря бдительности граждан, которые сообщают о фактах немедицинского потребления наркотических средств. В результате проверок в 20-30% случаев правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств находят свое подтверждение.

Стражи правопорядка также проводят мероприятия, направление на сокращения причин, способствующих преступности несовершеннолетних: рейды по местам концентрации подростков, употребляющих наркотики и психотропные вещества, беседы с семьями, в которых родители допустили нарушения в семейно-бытовых отношениях из-за наркотиков и с родителями, употребляющими запрещенные препараты.

В заключение радиоэфира заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Алексей Кувалдин напомнил, что у граждан есть возможность оказать содействие сотрудникам полиции по противодействию незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, а также он акцентировал внимание на выявлении лиц, которые распространяют наркотики бесконтактным способом. Для этого необходимо обратиться по любому из телефонов: 8 (4212) 387-387, 464-302 или 426-203.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости