Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 марта 2017 года Сотрудники елизовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеход»

С начала 2017 года на территории Елизовского района зарегистрировано 7 случаев наезда на пешеходов. Во всех случаях пешеходы, из которых двое – дети получили ранения различной степени тяжести. Получивший множественные телесные повреждения в одном из дорожно-транспортных происшествии мужчина скончался в больнице.

4 марта в 06:50 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный 50-летний гражданин, управляя автомашиной «MAZDA MARVITE», двигаясь со стороны п. Нагорный в направлении п. Вулканный совершил наезд на 37-ми летнего пешехода, который находился на проезжей части. Пешехода госпитализировали в реанимационное отделение Елизовской районной больницы, где на следующий день он скончался.

22 марта сотрудники Елизовской Госавтоинспекции провели рейд по профилактике нарушений ПДД пешеходами. Во время мероприятия полицейские пресекли 13 нарушений ПДД РФ пешеходами. Как показывает практика, подобная беспечность среди пешеходов – не редкость.

Основные «правила» безопасности пешехода заключаются в том, что на дороге ему нужно быть заметным, а его поведение должно быть предсказуемым и понятным для водителя. Именно поэтому переходить дорогу следует по зебре, ведь здесь водитель ожидает появления людей, которым готов уступить дорогу. Ночью и в сумерках водителю очень непросто вовремя заметить тёмную фигуру человека, который переходит дорогу или идёт по её краю. Эту проблему могут решить светоотражающие элементы на одежде. На тёмных загородных трассах наличие светоотражающих элементов для пешеходов обязательно, в противном случае законом предусмотрено наказание (штраф в размере 500 рублей).

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают камчатцам, что знание и обязательное выполнение ПДД позволяет не подвергать свою жизнь опасности.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости