Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2017 года В Коврове полицейские выявили притон для потребления наркотических средств

15 марта 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего ковровчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Установлено, что с осени 2016 года житель города Коврова по месту своего жительства на улице Грибоедова содержал притон для систематического немедицинского потребления наркотических средств. Противоправные интересы с мужчиной разделили наркозависимые граждане, которые систематически посещали его квартиру с целью потребления наркотиков.

В ходе осмотра квартиры были изъяты 45 шприцов, 12 игл, 3 пинцета, металлические миски, стеклянные и пластиковые пузырьки.

Согласно заключению эксперта жидкость в полимерном шприце содержит смесь, содержащую в своем составе синтетическое наркотическое средство массой 0,060 г. На 14 полимерных шприцах также имелись следы наркотических средств и их производных.

Подозреваемый в содеянном раскаялся, им написан протокол явки с повинной. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта. С его слов, именно совершенное по его вине ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку, и подтолкнуло его к употреблению наркотиков.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости