Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2017 года Тысячи молодых липчан знакомятся с фотовыставкой «Война на дорогах Липецкой области»

Организаторы фотовыставки «Война на дорогах Липецкой области», сотрудники Госавтоинспекции, регионального управления административных органов и областного отделения «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» ставили своей целью глубоко воздействовать на сознание участников дорожного движения. Демонстрация разбитых автомобилей, иных картин дорожного беспредела заставляла людей задуматься о том, к чему приводят легкомыслие и несерьезное отношение к соблюдению ПДД. Фотовыставка, по отзывам многих зрителей, оставляла желание инстинктивно защитить от этого ужаса себя, своих родных и близких.

Фотовыставка «Война на дорогах Липецкой области» открылась в областном выставочном зале еще в прошлом году, в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП. Затем с ней могли познакомиться посетители елецкого краеведческого музея, а совсем недавно и грязинского Центра культуры, усманской районной библиотеки. Значительный резонанс этому событию придает то, что в церемонии открытия фотовыставки обычно участвуют представители муниципальных властей, Госавтоинспекции, регионального управления административных органов, областного отделения «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ».

Так, в городе Грязи фотовыставку посетили заместитель главы администрации городского поселения Алексей Помазуев, начальник отдела культуры муниципального района Татьяна Астахова, руководители многих организаций сферы образования и культуры. В Усмани на открытии фотовыставки с призывом к зрителям не забывать о страшных последствиях нарушений ПДД обратилась председатель районного комитета по образованию Светлана Саливончик.

В подавляющем большинстве среди зрителей - учащиеся школ и студенты, многие из них уже имеют опыт управления двухколесным транспортом, скутерами и мотоциклами. Именно их, основную группу риска по всем факторам нарушений ПДД и пытаются образумить и настроить на правильное, законопослушное поведение экспонаты фотовыставки «Война на дорогах Липецкой области». И потому в ближайшее время она продолжит свой путь, с фотовыставкой смогут познакомиться жители всех районов и городов липецкого края.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости