Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2017 года Полицейские Нового Уренгоя проводят проверку по факту совершенного Интернет-мошенничества

20 марта в дежурную часть Новоуренгойской полиции с заявлением обратился житель города с просьбой привлечь к ответственности пользователя интернет-сайта за невыполнение договорных обязательств.

В ходе проведения проверки по заявлению сотрудниками полиции установлено, что заявитель посредством интернет сайта «For4Man.spb.ru» нашел объявление о продаже комплектующих частей на охотничье ружье. Позвонив на указанный в объявлении номер телефона, он договорился о приобретении и доставке товара, перечислив при этом на банковскую карту предполагаемого продавца денежные средства за товар в сумме более 42 000 рублей. Но до настоящего момента товар не получен, денежные средства не возвращены.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление всех обстоятельств, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Ямала настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность и не переводить неизвестным лицам денежные средства. С осторожностью относиться к объявлениям, размещенным в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости