Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2017 года В Кемерове задержали мужчину подозреваемого в совершении серии мошенничеств

Накануне в дежурную часть кемеровской полиции обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что буквально несколько минут назад в офис, где он работает, вошел неизвестный и предложил купить бензин со скидкой. Злоумышленник не учел того, что несколько месяцев назад он уже обещал заявителю такую же выгодную сделку, взял деньги и скрылся в неизвестном направлении.

На место немедленно был отправлен ближайший наряд патрульно-постовой службы. Заявитель вместе с коллегой по работе удерживали подозреваемого до приезда сотрудников полиции. Для дальнейшего разбирательства задержанный и потерпевший были доставлены в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово.

Сотрудники полиции установили, что задержанным является 41-летний местный житель. Бензиновые мошенничества мужчина совершал, уже находясь под следствием по уголовному делу за аналогичные преступления. К тому же он уже имеет несколько условных судимостей за такие аферы.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, выясняется общее количество пострадавших от действий задержанного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции просят кузбассовцев обратить внимание на фото подозреваемого. Если вы стали жертвой его обмана, сообщите об этом по телефону в Кемерове 8-(3842)-390-610 или 02.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости