Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2017 года Полицейский из Северной Осетии стал победителем лично-командного чемпионата МВД России по дзюдо

Полицейский из Северной Осетии Мурат Гасиев стал победителем лично-командного чемпионата МВД России по дзюдо, который проходил с 14 по 17 марта в Казани. В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов, представлявших территориальные органы внутренних дел МВД России.

В течение двух дней стражи порядка из различных регионов страны, демонстрируя высокое спортивное мастерство, состязались за звание лучшего. Свое преимущество в весовой категории свыше 100 кг доказал капитан полиции Мурат Гасиев. Финальному поединку предшествовало 4 схватки, из которых Мурат вышел абсолютным победителем. В борьбе за награду высшего достоинства полицейский из Северной Осетии сломил сопротивление спортсмена из Москвы, завершив свою победную атаку «иппоном».

Еще двум представителям команды МВД республики - лейтенанту Давиду Битиеву и младшему сержанту Руслану Годизову досадные травмы не позволили продолжить борьбу за пьедестал. В результате чего по итогам индивидуального первенства Давид Битиев стал пятым, Руслан Годизов расположился на девятом месте.

В общекомандном зачете в своей подгруппе, состоящей из 37 команд, сборная МВД республики завоевала четвертое общекомандное место.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания