Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2017 года Министр внутренних дел по Республике Тыва отчитался перед Верховным Хуралом

Сегодня, 22 марта с отчетом о состоянии правопорядка в регионе в 2016 году на заседании Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва выступил Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов.

Подводя итоги деятельности республиканского МВД за 2016 год, Александр Лобанов подчеркнул, что поставленные перед полицией задачи по поддержанию правопорядка в республике выполнены в полном объёме.

Ситуация в субъекте продолжает оставаться под контролем и характеризуется стабильностью.

Обращаясь к депутатам, генерал Лобанов подчеркнул, что в течение прошлого года ведомством проводилась активная профилактическая работа по предотвращению противоправных действий.

Сохранилась тенденция к снижению числа таких тяжких преступлений, как убийства и покушение на убийства. Меньше зафиксировано краж скота, транспортных средств, преступлений, совершенных несовершеннолетними. В раскрываемости этих и ряда других составов также наблюдается положительная динамика.

Обеспечены общественный порядок и общественная безопасность при проведении 195 общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Одним из приоритетных направлений деятельности остается борьба с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 204 кг наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В целях профилактики правонарушений и преступлений, в отчетном периоде реализованы различные оперативно-профилактические мероприятия и операции.

Особое место в реализации государственной системы профилактики правонарушений отведено предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Повышенное внимание уделено службе участковых уполномоченных полиции, которые составляют основное звено в организации работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на административных участках.

Обозначая первоочередные задачи ведомства на ближайшую перспективу, Александр Лобанов назвал ряд приоритетов. В их числе остаются вопросы обеспечения правопорядка и законности, сохранение мира и спокойствия в республики.

Успешному их решению, по мнению главы ведомства, будет способствовать конструктивное сотрудничество с общественностью, органами власти, а также правоохранительными, надзорными и судебными органами.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости