Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2017 года Направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении жителя города Владимира

В период с мая по август 2016 года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило несколько сообщений от граждан о хищениях принадлежащего им имущества, в том числе двух скутеров, семи велосипедов и мотоцикла. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила более 135 000 рублей. По всем фактам СУ УМВД России по городу Владимиру были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Оперативным сотрудникам удалось установить лицо, причастное к совершению данных преступлений. Им оказался ранее неоднократно судимый и недавно освободившийся из мест лишения свободы 24-летний местный житель. В августе 2016 года данный гражданин был задержан. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате расследования была доказана причастность фигуранта к 12 эпизодам преступной деятельности. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий часть похищенного имущества была обнаружена, изъята и возвращена собственникам.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости