Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2017 года В Обнинске калужские полицейские провели профилактическое мероприятие

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области осуществлены оперативно-профилактические мероприятия по проверке соблюдения требований миграционного законодательства РФ на объектах розничной торговли города Обнинска Калужской области.

В ходе исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ и трудовой деятельностью иностранных граждан, сотрудниками полиции осуществлены проверки торговых точек, по результатам которых выявлено 5 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в России, в отношении них составлены протоколы по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФи. Также составлено 5 протоколов по части 2 ст. 18.17 КоАП РФ за осуществление трудовой деятельности с несоблюдением ограничений на осуществление отдельных видов деятельности в должности продавцов.

Работодателей, привлекших иностранных граждан к трудовой деятельности незаконно и (или) с несоблюдением установленных отдельных видов деятельности грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере от 250000 до 1000000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяносто суток.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости