Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2017 года «Сложности перехода»: Автоинспекторы Кош-Агачского района Республики Алтай прошли со школьниками по безопасному маршруту

В рамках Всероссийской акции «Сложности перехода» в районах Республики Алтай продолжаются профилактические мероприятия, направленные на сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

Накануне в селе Кош-Агач, под руководством инспектора по пропаганде ГИБДД, учащиеся начальных классов еще раз изучили безопасный маршрут из дома в школу и обратно, по схеме, вклеенной в дневник каждого ученика.

После чего автоинспектор провела практическое занятие, в рамках которого наглядно показала ребятам, как правильно перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, рассказав о том, что такое «дорожные ловушки», в которые часто попадают именно юные пешеходы. Кроме того, чтобы привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, школьники вручили водителям заранее подготовленные листовки с призывом быть более вежливыми на дороге и уважительно относиться к пешеходам.

В завершение акции ребята пообещали инспектору всегда соблюдать Правила дорожного движения и ходить в школу только по знакомому и безопасному маршруту.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости