Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2017 года В Белгородской области полицейские задержали бывшего гендиректора фирмы, который находился в федеральном розыске

Мужчина подозревается в серии мошенничеств с причинением особо крупного ущерба.

«С 2006 по 2011 год подозреваемый занимал должность генерального директора коммерческого предприятия. В этот период он заключил более 100 договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Свои обязательства фирма не исполнила, а полученными средствами её владелец распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 миллионов рублей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Чтобы избежать ответственности, все это время бывший гендиректор скрывался от правоохранительных органов, меняя имена и фамилии, а также личные документы.Оперативники УМВД России по городу Химки Московской области объявили его в федеральный розыск.

Задержать подозреваемого удалось сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области.Выяснилось, что задержанный, находясь в розыске, продолжал обманывать людей по той же схеме. Нескольким десяткам жителям Белгородской области он нанес ущерб около 30 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД России по Белгородской области в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости