Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2017 года Полицейские Рубцовска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Более двух килограммов марихуаны изъяли сотрудники полиции в Рубцовском районе.

Накануне в результате проведения спецоперации сотрудники одела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками СОБР Управления Росгвардии по Алтайскому краю задержали 23-летнего житель Рубцовского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В селе Половинкино Рубцовского района в доме подозреваемого сотрудники полиции с использованием служебной собаки обнаружили и изъяли пакет с наркотическим средством. В ходе проведенного исследования изъятого материала установлено, что в пакете находилось 2690 грамм марихуаны, запрещенного наркотического вещества.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Предварительно следователями установлено, что подозреваемый собирал на пустыре дикорастущее растение конопля осенью 2016 года для собственного потребления.

За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости