Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2017 года В Калмыкии сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании

Накануне в средней общеобразовательной школе поселка Яшкуль Яшкульского района республики при участии сотрудников МВД Калмыкии состоялось общешкольное родительское собрание.

С целью информирования родителей о возможных последствиях употребления наркотических средств в виде спайсов и курительных смесей, пресечения правонарушений со стороны подростков, а также по формированию здорового образа жизни с докладами выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, подразделения по делам несовершеннолетних, представители антинаркотической комиссии, администрации школы и медицинских учреждений республики.

В ходе беседы полицейские проинформировали родителей о складывающейся наркоситуации в республике, о первичных признаках нахождения ребенка в состоянии наркотического опьянения, об административной и уголовной ответственности, о деятельности наркологической службы в республике.

Родители получили нужную информацию о том, где можно получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, разъяснены возможности доступа к телефону доверия МВД по Республике Калмыкия и интернет-ресурсам антинаркотической направленности.

Кроме того, полицейские рассказали о целях и задачах акции "Сообщи, где торгуют смертью", проходящей на территории Калмыкии, а также других профилактических антинаркотических мероприятиях, проводимых совместно с заинтересованными ведомствами.

Встреча закончилась демонстрацией фильмов о последствиях распространения наркомании в обществе, а также вручением памяток антинаркотического содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости