Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2017 года Более 30 водителей в состоянии алкогольного опьянения задержаны полицейскими Северной Осетии за два дня.

10 из них задержаны за пьяную езду повторно и будут привлечены к уголовной ответственности

За минувшие двое суток северо-осетинские полицейские задержали на дорогах республики более 30 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Среди них 10 водителей, которые ранее попадались на пьяной езде, теперь они будут привлечены к уголовной ответственности.

В числе злостных нарушителей ПДД ранее судимый 24-летний житель Моздокского района. Автомобиль под управлением указанного гражданина был остановлен полицейскими около двух часов ночи. Молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за езду без прав.

Еще одного нетрезвого гражданина задержали полицейские ОМВД России по Алагирскому району. За нарушение ПДД 38-летний житель г. Алагир привлекается к ответственности не в первый раз. В марте прошлого года постановлением Алагирского районного суда мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

В числе задержанных нарушителей житель столицы республики. В январе текущего года 54-летний гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду. И был приговорен к выплате штрафа в 100 тысяч рублей.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

МВД по РСО – Алания обращается к гражданам с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому водителю стоит помнить, что, нарушив правила дорожного движения, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Благодаря такой информации могут быть спасены человеческие жизни, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Если вам стали известны факты подобных нарушений, просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

Дежурной части: 59-46-00, 02

доверия: 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости