Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2017 года Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали мужчину подозреваемого в нескольких кражах и поджоге

Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали мужчину подозреваемого в нескольких кражах и поджоге. Курянин был женат, но достаточно давно развёлся, вел антиобщественный образ жизни и злоупотреблял алкоголем. После очередного распития, он решил через окно проникнуть в квартиру бывшей супруги с целью совершения кражи. Внутри злоумышленник не обнаружил других ценностей кроме ноутбука, который и взял с собой. Вернувшись домой, женщина заметила следы проникновения и вызвала полицию. Но, оказалось, что к этому моменту похищенный компьютер уже был изъят сотрудниками уголовного розыска.

Полицейские обратили внимание на мужчину, который в центре города предлагал прохожим ноутбук по низкой цене. Фигуранта задержали и вскоре выяснили, что имущество, которое он пытался сбыть - краденое. Курянина, давшего признательные показания, отпустили до суда под подписку о невыезде. Но он решил отомстить бывшей жене за то, что она обратилась в полицию и поджёг принадлежащую ей хозяйственную постройку.

В ходе разбирательства выяснилось, что на счету подозреваемого несколько хищений совершённых в разных районах города. На суде мужчина получит наказание по совокупности совершённых преступлений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости