Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2017 года В Рыльске 16-летние подростки помогли раскрыть кражу из магазина

Вечером в одном из магазинов Рыльского района неизвестный, взломав дверь подсобного помещения, проник в магазин и совершил.

Помощь в установлении и задержании подозреваемого оказали подростки, которые стали невольными свидетелями преступления. Ребята услышали звуки взлома и выяснили, что они исходят от поселкового магазина. Подойдя ближе, подростки увидели, как неизвестный покидает магазин с краденными продуктами. О случившемся свидетели сообщили заведующей. Женщина незамедлительно обратилась к территориальному участковому уполномоченному. Собрав имеющуюся информация от заявителей, участковый задержал похитителя до приезда следственно-оперативной группы. Как выяснилось, злоумышленник прибыл в деревню к своему знакомому и, почувствовав себя плохо, вместо лекарства решил принять краденый алкоголь. Сейчас он стал фигурантом уголовного дела по факту кражи.

Начальник ОМВД России по Рыльскому району Юрий Воробьев вручил благодарности ребятам, окавшим помощь полиции в раскрытии преступления. Торжественное мероприятие прошло в актовом зале отдела внутренних дела в присутствии подростков, состоящих на профилактическом учете в полиции. По его словам, пример ребят важен для сверстников. Их поступок - проявление гражданской позиции, а также желание внести свой вклад в обеспечение безопасности всего общества.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости