Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2017 года За недостатки в содержании дорог сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности около двухсот должностных и юридических лиц

В текущем году на территории Кировской области в 69,5% автомобильных аварий зарегистрированы сопутствующие неудовлетворительные условия. В подобных ДТП в 2017 году погибли 15 человек и 155 травмированы.

Чаще всего среди недостатков в содержании улично-дорожной сети, которые стали сопутствующими условиями совершения ДТП, встречаются отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, недостатки в зимнем содержании проезжей части, так же отмечаются неудовлетворительное состояние проезжей части и обочин, неисправное освещение и отсутствие тротуаров.

Сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением неоднократно отмечали данные недостатки и выдавали предписания ответственным лицам.

Всего за 2 месяца 2017 года на устранение недостатков сотрудниками Госавтоинспекции выдано 357 предписаний, в том числе 117 юридическим лицам. За их неисполнение к административной ответственности привлечено 17 должностных и юридических лиц. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети, создание помех в дорожном движении к административной ответственности привлечено 132 должностных и 61 юридическое лицо.

Среди организаций-нарушителей: КОГУП «Вятавтодор», администрация г. Кирова, администрация г. Слободской. Административные штрафы за данные нарушения доходят до 300 тысяч рублей.

Наиболее значительные недостатки в текущем и прошедшем году отмечались в областном центре. Не должным образом осуществлялось зимнее содержание улиц г. Кирова. Проезжая часть даже некоторых магистральных улиц до сегодняшнего дня заужена валами снега, в ряде случаев не обеспечена видимость пешеходов на пешеходных переходах.

До сих пор не устранены дефекты проезжей части, образовавшиеся еще в 2015 году: на пр. Строителей, ул. Воровского (от Строителей до ул. Производственной), ул. Горького.

Сотрудниками ГИБДД г. Кирова в текущем году за данные нарушения возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, в том числе 4 в отношении Администрации г. Кирова; к административной ответственности привлечено 85 должностных лиц.

Аналогичная ситуация складывается и в других муниципальных образованиях Кировской области таких как г. Кирово-Чепецк, г. Слободской, г. Советск.

Недостатки в зимнем содержании отмечались в текущем году на участке федеральной автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь, автодорогах Киров – Советск – Яранск, Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка - Фаленки, Киров – Малмыж – Вятские Поляны.

В ходе проводимых сотрудниками Госавтоинспекции проверок продолжают выявляться недостатки в обустройстве дорог техническими средствами регулирования дорожного движения. Так, например, на автодороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка - Фаленки на участке от г. К-Чепецка до п. Фаленки на всем протяжении необоснованно на участках с обеспеченной видимостью установлены дорожные знаки «Обгон запрещен», что вызывает многочисленные нарекания от участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости