Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2017 года В Сараевском районе арестовали злоумышленников, подозреваемых в поджоге автомобиля сотрудника полиции

В ходе расследование установлено, что в Сараевском районе мотивом поджога автомобиля УАЗ, принадлежащего инспектору ДПС, стала месть за служебную деятельность полицейского. Подозреваемые арестованы.

В Дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Сараевского района поступило сообщение, что в селе Кривское Сараевского района Рязанской области произошло возгорание автомобиля. При выезде на место происшествия было установлено, что произошло возгорание автомобиля марки УАЗ-3903, принадлежащего 33-летнему инспектору ДПС межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», припаркованного рядом с домом полицейского.

В ходе расследования рассматривалась версия о том, что причиной совершения преступления могла быть служебная деятельность сотрудника ДПС ГИБДД.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали причастных к поджогу граждан – жителей села Кривское в возрасте 32 и 34 лет. Злоумышленники ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД. 34-летний злоумышленник лишен права управления транспортным средством за управление автомобилем в нетрезвом виде, а 32-летний злоумышленник был судим за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 246.1 УК РФ).

По данным следствия, 14 марта 2017 года в вечернее время двое жителей Сараевского района Рязанской области, действуя по предварительному сговору, используя легковоспламеняющуюся жидкость, совершили поджог автомобиля, принадлежащего инспектору ДПС ГИБДД. Мотивом совершения преступления послужила месть сотруднику полиции за осуществление им своей служебной деятельности.

Подозреваемые арестованы.

Уголовное дело по факту поджога личного автомобиля инспектора ДПС ГИБДД, возбужденное следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» по ч.2 ст. 167 УК РФ, передано в Кораблинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. Проводиться расследование.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости