Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2017 года Администрация Оренбурга решает вопрос по обеспечению участковых уполномоченных полиции служебными помещениями для приема граждан

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника отдела участковых уполномоченных УМВД России по Оренбургской области полковника полиции Сергея Блинова с первым заместителем Главы города Оренбурга Сергеем Николаевым.

Руководители обсудили вопрос о выделении служебных помещений в городе Оренбурге для создания участковых пунктов полиции. Актуальность вопроса обусловлена тем, что в областном центре не хватает 17 участковых пунктов полиции в таких микрорайонах как "Малая земля", на ул. Чкалова и других.

Напомним, что в соответствии с ч. 7 ст. 48 Закона "О полиции" органы местного самоуправления обязаны предоставлять в пределах границ муниципальных образований сотруднику полиции, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, помещения для работы на обслуживаемом административном участке. Участковый пункт полиции должен располагаться, как правило, в центре административного участка или микрорайна и быть в шаговой доступности для населения.

По итогам встречи Сергей Николаев поручил подчиненным разработать программу по предоставлению служебных помещений участковым города Оренбурга.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости