Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2017 года В Кяхтинском районе юные инспекторы движения объясняют школьникам правила ношения световозвращающих приспособлений

В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД и их юные помощники проводят в школах инструктажи о мерах безопасности на дороге во время каникул. Темой уроков дорожной грамотности стали правила безопасного поведения на проезжей части и важность ношения светоотражателей.

Активисты отряда ЮИД объяснили учащимся начальных классов, что в темное время суток или в условиях ограниченной видимости водителю очень трудно заметить маленького пешехода на дороге. Чтобы сделать ребенка видимым на дороге достаточно носить световозвращающие приспособления, изготовленные из световозвращающих материалов, которые обладают способностью возвращать луч света обратно к источнику. «Помните, что световозвращатели – это красиво, модно и ярко, и чем их больше - тем безопаснее», - добавили юные инспекторы движения.

Сотрудники ГИБДД повторили с юными пешеходами правила перехода проезжей части и рассказали как избежать аварийных ситуаций. Автоинспекторы пожелали первоклассникам безопасных каникул и подарили им световозвращатели.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости