Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2017 года Врио начальника УМВД России по Вологодской области Виталий Розанов обратился к Мэрии г. Череповца с предложением увековечить память череповчан - сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

В Мэрии города Череповца состоялась комиссия по увековечению памяти исторических событий и деятельности выдающихся личностей. С инициативой выступил врио начальника УМВД России по Вологодской области Виталий Розанов. Полковник внутренней службы представил участникам комиссии материалы о череповчанах – сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебного долга и предложил увековечить их память в названиях улиц города либо установить мемориальные доски на домах, где они проживали.

Напомним, на сегодняшний день несколько череповчан сотрудников органов внутренних дел сложили свои головы во время прохождения службы на Северном Кавказе и за свой ратный долг они награждены «Орденом Мужества».

По словам Виталия Розанова, председатели комиссии заинтересовались его инициативой и, в ближайшее время, это предложение будет рассмотрено Череповецкой городской Думой. Также полковник внутренней службы Виталий Розанов отметил, что это отличный пример патриотического воспитания для подрастающего поколения, кроме того поможет сохранить в памяти граждан подвиги сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости