Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2017 года Полицейские Югры совместно с общественностью присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (видео)

С 10 марта на территории Югры стартовала всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В поддержку акции сегодня на центральную улицу города Ханты-Мансийска вышла пропагандистская команда в составе: полицейских, членов общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре и молодогвардейцев «Единой России».

Жителям города напомнили о вреде наркомании, раздали тематические листовки и стикеры. Проезжающим мимо водителям предложили присоединиться к мероприятию и наклеить на лобовое стекло своих автомобилей наклейки с номером телефона доверия УМВД России по ХМАО - Югре. Все без исключения автолюбители не остались равнодушными и с удовольствием разместили антинаркотические стикеры на своих машинах.

Главное, чтобы каждый человек был бдителен и знал, куда можно обратиться и сообщить важную информацию, – обозначил Владислав Малюгин, член Общественного совета при окружном УМВД. Также общественник отметил, что акцию является значимым мероприятием в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и в целях пропаганды здорового образа жизни, особенно среди молодежи.

В свою очередь, Игорь Илык, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" также отметил важность проводимой акции. Не случайно по всему округу совместно с территориальными органами внутренних дел организованы флеш-мобы, проведены открытые уроки, лекции, направленные на профилактику распространения наркотиков.

С начала акции в органы внутренних дел Югры поступили уже десятки звонков. Сотрудниками полиции по всем фактам проведены проверки. Зарегистрировано более 50 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, изъято около 10 кг наркотических средств, большинство из которых – вещества синтетического происхождения. Большая часть наркотиков изымается в крупных городах региона: Сургуте, Нягани, Нижневартовске.

Отметим, что акция «Сообщи, где торгуют смертью!» уже стала традиционной и проводится несколько раз в год.

Напомним, что любой желающий гражданин может обратиться в дежурную часть полиции по месту проживания или в окружное Управление внутренних дел по телефону доверия 398-300, код города (3467), и сообщить оперативно значимую информацию о местах хранения, сбыта или потребления наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО

Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости