Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 марта 2017 года Северо-Кавказский федеральный округ присоединился к социальной кампании «Сложности перехода»

В республике Северная Осетия-Алания дан официальный старт всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». Пресс-конференция с участием главы региона Вячеслава Битарова, министра внутренних дел республики Михаила Скокова, руководителя российской Госавтоинспекции Виктора Нилова и организаторов проекта состоялась в Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова.

Глава республики поприветствовал кампанию «Сложности перехода», которая стала первым широкомасштабным социальным проектом по безопасности дорожного движения, проводимым на Осетинской земле, и поблагодарил организаторов проекта. «Уверен, что в нашей республике акция пройдет на высоком организационном уровне и позволит значительно улучшить ситуацию на наших дорогах, придав дополнительный импульс укреплению дорожной безопасности в регионе. Мы, со своей стороны, готовы всячески поддержать масштабную кампанию», - подчеркнул руководитель региона.

О сложной ситуации на дорогах республики говорил министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков. Учитывая, что уровень аварийности и смертности в ДТП на дорогах пока довольно высок, он оценил проведение акции «Сложности перехода» в Северной Осетии как своевременное мероприятие.

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов подчеркнул, что главная цель федеральной социальной кампании – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями. Специально разработанный комплекс просветительских материалов поможет найти индивидуальный подход к воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям, пожилым людям.

«Сегодня по всей стране развивается волонтерское движение, люди активно помогают нашей работе. Надеюсь, что здесь, в республике, мы получим такую же поддержку в рамках проводимой акции. Наш приезд в Северную Осетию обусловлен искренним желанием помочь, и мы готовы неоднократно привезти в республику инициаторов и организаторов эффективных социальных кампаний и проектов», - заключил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ.

Подводя итоги обсуждения, Виктор Нилов отметил, что проводимые мероприятия являются важным элементом в воспитании социально ответственных граждан и сейчас, в период значительного роста автопарка в стране, поддержка темы безопасности дорожного движения руководителями российских регионов является крайне важной и необходимой.

На сегодняшний день во Владикавказе к кампании присоединились известные спортсмены, олимпийские чемпионы и мировые призеры, журналисты, политики, представители педагогического сообщества и общественных организаций.

В завершение мероприятия выступающие и гости пресс-конференции приняли участие в интерактивной лекции по безопасности дорожного движения, которая проходила для студентов высших учебных заведений в демонстрационном классе, и специальной фотосессии в поддержку социальной кампании.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 20:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости