Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2017 года Полиция Майкопа устанавливает личности подозреваемых в телефонных мошенничествах

За прошедшие сутки чрезмерная доверчивость 29-летнего майкопчанина стала причиной хищения обманным путем принадлежащих ему денежных средств. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В ходе доследственной проверки сотрудники полиции выяснили, что потерпевший планировал приобрести автомобиль. Объявление о его продаже он обнаружил в сети Интернет.

Созвонившись с продавцом, мужчина сам предложил перевести небольшой задаток в счет оплаты за приобретаемое транспортное средство. Это и стало его главной ошибкой.

После этого злоумышленник, под различными предлогами, заставил покупателя перечислить еще 95 000 рублей, после чего перестал выходить на связь.

Жертвой телефонных мошенников также стал и 46-летний житель республиканского центра. Поддавшись на уговоры неизвестных лиц, мужчина зачислил на абонентские номера различных мобильных операторов около 10 тысяч рублей.

По всем фактам проводятся дополнительные проверки. Их результаты станут основанием для принятия процессуальных решений.

Гражданам необходимо помнить, что в настоящее время популярны продажи и приобретения товаров через сеть Интернет и здесь можно столкнуться с мошенниками.

Обращаем внимание, что если законопослушным гражданам проявлять внимательность и бдительность, то риск оказаться жертвой обмана станет минимальным.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости