Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2017 года Полицейскими Сыктывкара направлено в суд уголовное дело по факту грабежа

В ночь с 1 на 2 января т.г. в дежурную часть УМВД России по г. Сыктывкару поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина похитил у нее мобильный телефон известной марки стоимостью порядка 20 тысяч рублей и кошелек.

Девушка-студентка пояснила, что возвращалась из ночного клуба и заметила, как ее преследует молодой человек. Незнакомец догнал напуганную сыктывкарку и, угрожая насилием, отобрал у нее деньги и сотовый телефон.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлено, что после совершения преступления злоумышленник направился домой, где его ждали жена и двое малолетних детей. Мужчина рассказал супруге, что неизвестная девушка, испугавшись его на улице, якобы подарила ему мобильный и отдала все деньги. В ходе возникшей ссоры жена не смогла убедить преступившего закон мужа, чтобы он немедленно вернул чужое имущество.

После молодой человек отправился отметить приобретение. Предполагая, что его могут разыскивать, злоумышленник переоделся в другую одежду. Однако бдительный сотрудник патрульно-постовой службы в тот же день опознал его в одном из питейных заведений столицы и задержал.

Похитителем оказался 28-летний, ранее судимый, нигде не работающий сыктывкарец. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

В настоящее время уголовное дело направлено в сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости