Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2017 года В МВД по Республике Марий Эл продолжается работа по развитию профсоюзного движения

22 марта в МВД по Республике Марий Эл

состоялось общее собрание федеральных государственных гражданских служащих и работников МВД по Республике Марий Эл и УМВД России по г. Йошкар-Оле с представителями профсоюзной организации по вопросам развития профсоюзного движения.

Открыл мероприятие начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Андрей Кандаков. Он рассказал о роли и значении профсоюзных организаций в системе Министерства внутренних дел, порядке создания профсоюзных организаций и заключения коллективных договоров в организациях системы МВД по Республике Марий Эл. Среди существующих проблем Андрей Кандаков выделил то, что, несмотря на проводимую работу по укреплению профсоюза ведомства, профсоюзная организация МВД недостаточно многочисленна. Хотя в министерстве насчитывается более 460 гражданских служащих и работников МВД республики, профсоюзная организация создана только в медико-санитарной части МВД. Начальник УРЛС призвал руководителей подразделений МВД организовать работу по созданию и укреплению профсоюзных организаций в системе МВД республики, что положительно скажется на сплоченности коллективов, а присутствующих на собрании работников ориентировал на вступление в профсоюз.

О льготах, гарантиях и процедуре вступления в профсоюзную организацию МВД рассказал председатель Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, член Общественного совета при МВД республики Валерий Михеев. Он подчеркнул, что члены профсоюза обеспечиваются такими социальными гарантиями как страховые выплаты, санаторно-курортное лечение, материальная помощь и защита интересов. По возникающим вопросам всегда можно обращаться к ним в организацию, где каждый получит квалифицированную консультацию.

Также в ходе встречи был заслушан передовой опыт в организации профсоюзного движения ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Марий Эл», а также отчеты о проделанной работе профсоюзных организаций МВД республики и план работы на предстоящий период.

Проведенное собрание дало положительные результаты - несколько работников МВД изъявили желание вступить в профсоюз и написали соответствующие заявления. Работа по данному направлению будет продолжаться.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости