Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2017 года Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в убийстве

В квартире одного из домов, расположенных на проспекте Кирова в Самаре, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Медики зафиксировали на теле погибшего ножевые ранения в области шеи и спины, повреждение внутренних органов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел провели осмотр жилплощади, изъяли смывы вещества бурого цвета и необходимые для возбуждения уголовного дела материалы. С целью установления возможных свидетелей случившегося полицейские опросили жильцов дома, составили описание предполагаемого злоумышленника и приступили к его розыску.

В ходе отработки территории оперативники уголовного розыска недалеко от дома заметили мужчину, подходившего под описание разыскиваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские восстановили картину произошедших событий. По предварительным данным, оба фигуранта уголовного дела употребляли спиртные напитки в квартире своего знакомого. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения, после чего скрылся. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Личность погибшего установлена - это мужчина 1981 года рождения, не имевший постоянного места жительства. По данным правоохранителей, 35-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник задержан, сотрудники полиции продолжают устанавливать детали случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости