Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2017 года Полиция Уфы предоставляет государственные услуги

Управление МВД России по городу Уфе оказывает гражданам государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и добровольному дактилоскопированию.

Во всех территориальных Отделах полиции Управления МВД России по городу Уфе, организован приём граждан по оказанию государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости. Для приема граждан желающих получить государственную услугу, в подразделениях полиции обустроены помещения для ожидания.

График работы Управления МВД России по городу Уфе и Отделов полиции №1-11 по приёму граждан по оказанию государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости: вторник с 14.00 до 16.00, четверг с 17.00 до 19.00.

Заявление на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости можно также подать в электронном виде на портале государственных слуг

www.gosuslugi.ru

. Срок исполнения заявлений, поданных в электронном виде, сокращен до 15-17 дней.

Другая актуальная в настоящее время государственная услуга – добровольное дактилоскопирование. Отпечатки пальцев попадают в единую базу учета граждан, что значительно упрощает их идентификацию и полезно, как специализированным ведомствам, так и самим гражданам.

Одно из преимуществ, для человека прошедшего дактилоскопическую регистрацию – это гарантированое установление личности в случае порчи или утраты документов. Также наличие дактилоскопических данных поможет при установлении личности в несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах и т.д.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Для того чтобы пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации необходимо обратится с заявлением в любой Отдел полиции по месту жительства, где вам окажут данную государственную услугу. Напоминаем, что процедура проводится в круглосуточном режиме, ежедневно и совершенно бесплатно.

Также наряду с возможностью личного обращения есть возможность подать заявления о предоставлении услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Адреса Отделов полиции и контактные номера телефонов можно найти в разделе «Государственные услуги» на официальном сайте Управления МВД России по городу Уфе

https://умвд.02.мвд.рф

.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости