Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2017 года С банковской карты уфимца мошенник похитил более 13 тысячи рублей

Невнимательность 32-летнего жителя Уфы стоила ему круглой суммы денег. Мужчина поменял номер мобильного телефона, однако не отключил привязанный к старому номеру телефона мобильный банк, чем и воспользовался мошенник.

В январе текущего года молодой человек решил поменять номер телефона. Купил новую сим-карту и заблокировал старую. Однако через некоторое время со счета банковской карты таинственным образом стали пропадать деньги. Когда сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей, мужчина обратился в полицию.

По предварительным данным установлено, что новый владелец сим-карты, номер телефона которой остался привязанным к мобильному банку потерпевшего, воспользовался доступом к банковскому счету и стал совершать платежи за чужой счет. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства хищения, также предстоит доказать наличие умысла на мошеннические действия подозреваемого.

В полиции напоминают гражданам, что в случае замены номера мобильного телефона очень важно сразу же отключить привязку старого номера к мобильному банку, а также сообщить в свой банк о замене номера телефона, привязанного к мобильному банку.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости