Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2017 года В Бурятии уголовное дело в отношении двух жителей Бичурского района направлено в суд

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении двух жителей Бичурского района направлено в суд.

Как сообщалось ранее, 28 августа 2016 года в с. Бичура в помещении ИВС ОМВД России по Бичурскому району, при водворении после вечерней прогулки в камеру двоих осужденных за совершение тяжких преступлений, злоумышленники захватили в заложники дежурного, потребовав своего освобождения.

Прибывший на место происшествия исполняющий обязанности начальника изолятора временного содержания старший лейтенант полиции Максим Павлов вступил в переговоры с преступниками. Добившись обмена пострадавшего товарища на себя, рискуя своей жизнью, вошел в помещение ИВС. Позже, воспользовавшись ослаблением внимания с их стороны, открыл вход в ИВС и дал сигнал штурмовой группе для начала операции по захвату преступников.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 206; ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 313; ч. 3 ст. 321 УК РФ.

В феврале 2017 года уже капитан полиции Максим Павлов был выдвинут в качестве номината в номинации «Герой нашего времени» на ежегодный конкурс Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание - 2016», который представляет собой общественную оценку и признание значимых результатов служебной и общественной деятельности полицейских, ветеранов и граждан в сфере обеспечения правопорядка.

Решением жюри капитан полиции Максим Павлов получил Гран-при конкурса и почетное звание «Полицейский года» - за грамотные и решительные действия, благодаря которым были обезврежены и водворены в камеру ИВС осужденные, совершившие дерзкую попытку освобождения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 19:58 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости