Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2017 года Сотрудники МВД Татарстана задержали подозреваемых в краже из банкомата

Один из банкоматов на проспекте Ямашева в Казани неизвестные взломали в ночь на 10 января 2017 года. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана установили, что к краже причастны трое жителей города Йошкар-Ола республики Марий Эл в возрасте 24, 27 и 29 лет.

Всех троих оперативники МВД Татарстана совместно с сотрудниками УМВД России по городу Казани задержали 14 марта в Йошкар-Оле. Причем один из подозреваемых отказался впускать полицейских в квартиру и открыл дверь лишь после того, как стражи порядка начали спиливать ее болгаркой.

Как установили полицейские, ранее к уголовной ответственности не привлекался только младший из троих задержанных. Остальные уже отбывали различные сроки наказания за совершение преступлений в сфере информационных технологий. Так, 29-летний подозреваемый был судим за грабеж, а также кражу денег с абонентских счетов с помощью рассылки вирусных программ на смартфоны. Кроме того, в настоящее время он также находится под следствием за совершение аналогичного преступления. Его младший подельник также отбыл срок за неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ) и создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (ст. 273УК РФ). Никто из задержанных официально не работает.

Сотрудники МВД Татарстана выяснили, что накануне преступления один из злоумышленников сфотографировал банкомат, чтобы знать его тип, а также расположение в помещении. После этого около 4 часов утра подозреваемые с помощью электронного устройства сняли из терминала всю наличность и скрылись.

Решением Вахитовского суда Казани задержанные арестованы. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенных денег, а также проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Татарстана.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости