Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на Космическом проспекте, в результате которого погибла женщина-пешеход

Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, в отношении 29-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21074.

Ранее сообщалось

, что водитель 3 марта 2017 г. около 07:30 часов на Космическом проспекте допустил наезд на двух пешеходов – 41-летнюю женщину и ее 16-летнюю дочь. В результате ДТП женщина скончалась, а девушка получила тяжелые травмы. Водитель с места происшествия скрылся, но

благодаря женщине-водителю

, следовавшей за ВАЗ-21074 и предоставившей запись своего видеорегистратора, номер его автомобиля и личность были установлены в тот же день.

С целью выяснения более точных сведений об обстоятельствах ДТП сотрудники полиции по горячим следам направили в СМИ обращение о розыске очевидцев. В результате следствию удалось получить видеозаписи регистраторов иных автовладельцев, двигавшихся, в том числе, по встречной полосе. Новые сведения позволили достоверно установить нарушение ПДД в действиях водителя, находящихся в прямой связи со случившимся происшествием и наступившими последствиями.

Предварительно установлено, что мужчина в процессе движения по своей полосе пытался опередить попутное транспортное средство, а пешеходы пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и в момент наезда стояли в центре дороги - на двойной сплошной линии.

Как выяснилось, 30-летний автовладелец за 2015-2016 годы 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД (превышение скоростного режима, пересечение стоп-линии и других).

В рамках уголовного дела следователем осуществляется осмотр изъятых видеозаписей, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы свидетелей.

За преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости