Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2017 года Энгельсские полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

В рамках Всероссийской антинаркотической акции сотрудники ОНК МУ МВД РФ «Энгельсское» приняли участие в молодежном форуме о здоровом образе жизни «Никогда не сдавайся».

Мероприятие проходит в Энгельсе с 21 по 24 марта. В нем принимают участие различные организации и объединения города, проводятся лекции и семинары для школьников и студентов, а самые маленькие гости знакомятся с информацией о здоровом образе жизни в игровой форме. Организатором форума выступил комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района.

Участие в проведении форума принял и отдел наркоконтроля МУ МВД РФ «Энгельсское». Полицейские рассказали студентам энгельсских техникумов о вреде наркомании, о том, как не стать зависимым и как помочь тем, кто уже успел выбрать неправильный путь. Между участниками встречи прошла интересная дискуссия о том, как сделать правильный выбор и не сдаться в тяжелой жизненной ситуации. Название форума «Никогда не сдавайся» точно отразилось в лекции полицейских.

Помимо бесед, волонтерами и членами Общественного совета при МУ МВД РФ «Энгельсское» была организована раздача буклетов тематической направленности «Скажи наркотикам «НЕТ!» и «Будь здоровым! Будь свободным!». Разумеется, речь зашла и об уголовной ответственности предусмотренный законом за незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ). Санкции данной ст. предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Напоминаем, что если у Вас имеется информация о незаконном обороте наркотических средств, обязательно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102 и 112).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости