Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2017 года Подмосковные автоинспекторы помогли беременной женщине добраться до роддома

В тот момент, когда к автоинспекторам 10 батальона ДПС обратился взволнованный мужчина, они находились на маршруте патрулирования в деревне Кобяково Одинцовского района.

Молодой человек - водитель такси, пояснил полицейским, что в салоне автомобиля находится пассажирка, которую он подвозил до роддома, но уже в пути начались схватки. Оценив состояние девушки, инспекторы приняли решение организовать сопровождение автомобиля до ближайшего родильного дома. На пути следования к медицинскому учреждению находятся два загруженных железнодорожных переезда, и таксист вряд ли успел бы самостоятельно доехать вовремя.

В результате скоординированных действий автоинспекторов будущая мама в считанные минуты была доставлена в перинатальный центр, и через несколько часов на свет появился здоровый малыш. В своем обращении через официальный сайт Госавтоинспекции водитель такси адресовал сотрудникам Госавтоинспекции: Виталию Яценко, Эдуарду Поченикину и Александру Таланкову слова личной благодарности, отметив профессионализм и отзывчивость офицеров.

Инспекторы навестили счастливую семью, побеседовали с молодой мамой о дорожной безопасности и подарили световозвращающие элементы для коляски новорожденного малыша.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости