Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2017 года Полицейскими Дигорского района задержана злоумышенница, укравшая у одинокого старика пенсию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ

«

Кража

».

20 марта с заявлением в Отдел МВД России по Дигорскому району обратился 77 - летний житель станицы Николаевская, который сообщил, что 18 марта из кармана его рубашки пропали деньги. При этом пенсионер пояснил, что в этот вечер к нему в гости заходили две знакомые. На место преступления незамедлительно выехала следственно - оперативная группа.

В течение дежурных суток участковыми уполномоченными полиции совместно со следственно-оперативной группой было установлено, что две местные жительницы заходили к пенсионеру в гости взять взаймы небольшую сумму денег. Старик достал из кармана деньги и отдал одной из женщин, положив обратно оставшуюся сумму. Увидев, что у потерпевшего есть еще деньги, одна из женщин предложила пенсионеру пришить к рубашке оторванную пуговицу. Растроганный пенсионер согласился, но только после ухода гостей понял, почему ему предложили помощь. Из кармана пропала вся пенсия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержана 34–летняя местная жительница, подозреваемая в совершении данного преступления. Женщина призналась в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ « Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости