Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 марта 2017 года В Петрозаводске представители Управления по вопросам миграции республиканского МВД рассказали студентам о возможностях получения государственных услуг

Мероприятие состоялось в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В нем приняли участие более 60 студентов.

Начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции Елена Первушина рассказала, что в настоящее время получение государственных услуг превратилось в простой, понятный и удобный процесс благодаря развитию информационных технологий. Реализуется такая возможность с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Слушатели узнали о том, как открыть личный кабинет на Портале госуслуг, почему нужно пройти процедуру подтверждения личности, где её можно пройти, насколько доступнее становятся государственные услуги. Елена Первушина отметила, что через Портал госуслуг путь сокращается - в ведомство необходимо прийти только один раз за получением документов (исключение составляет услуга по оформлению заграничного паспорта, содержащего электронный носитель).

Участники мероприятия задавали вопросы об оформлении заграничных паспортов, паспортов граждан РФ, о сроках предоставления госуслуг, на которые получили исчерпывающие ответы.

Рекомендации Управления по вопросам миграции:

Главный совет— займитесь документами заранее. На это трудно найти время, потому что всегда кажется, что есть более важные дела. Но когда нужно будет срочно получить адресно-справочную информацию, вы поблагодарите себя за вовремя оформленную регистрацию на Едином портале.

Второй совет — получите подтвержденный статус на Едином портале. Если вы потеряете паспорт за неделю до свадьбы или загранпаспорт перед отпуском, вам поможет только Портал госуслуг. С подтвержденным статусом на Портале доступна любая электронная госуслуга.

Преимущества подачи заявления через Портал госуслуг:

Заявления можно подавать круглосуточно, не выходя из дома;

Каждому заявителю назначается персональное время приёма, талон электронной очереди брать не нужно;

Количество посещений подразделения МВД России сводится к минимуму;

Подробные поясняющие комментарии при заполнении заявления;

Информация о ходе рассмотрения заявления и готовности документа поступает в Личный Кабинет незамедлительно.

Любой вопрос по заявлению можно задать на Портале, сотрудник МВД ответит на него в течение 1-2 дней.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости