Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2017 года В Мордовии пройдет профилактическая операция «Юный пешеход»

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основными причинами происшествий с участием несовершеннолетних является несоблюдение водителями правил перевозки детей, проезда пешеходных переходов, нарушение скоростного режима водителями автотранспорта.

Вместе с тем имеют место случаи нарушения ПДД детьми, а именно переход проезжей части вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за стоящего транспорта.

Учитывая, что вышеуказанные категории нарушений относятся к наиболее опасным, а также в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма, на территории республики накануне весенних школьных каникул 23-24 марта сотрудники Госавтоинспекции поведут профилактическую операцию «Юный пешеход».

Профилактическая операция «Юный пешеход» – еще одна возможность напомнить всем родителям, бабушкам и дедушкам о том, что они являются примером для подражания подрастающему поколению. Их задача - практически с рождения прививать ребенку культуру поведения на дорогах, и на личном примере показывать неукоснительное соблюдение ПДД.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости