Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2017 года Сотрудники полиции САО поздравили ветерана с 80-летием

В поздравлении приняли участие начальник отделения морально-психологического обеспечения УВД по САО, председатель Женского совета при УВД майор внутренней службы Дарья Рассадкина, член Общественного совета при УВД, председатель Совета ветеранов УВД Федор Павлич, заместитель командира батальона по работе с личным составом ОБ ДПС ГИБДД УВД майор полиции Максим Сушков.

«Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, теплого семейного очага, всегда оставаться таким же жизнерадостным и энергичным», – поздравила именинника Дарья Рассадкина.

Алексей Егорович родился в 1937 году в Калужской области. В годы Великой Отечественной войны в город пришли немцы, которые взяли его в плен и отправили в Польшу. В результате юбиляр стал малолетним узником фашистских концлагерей. Благодаря освобождению Советскими войсками пленных в 1943 году, ветеран вернулся в родной город. С 1956 по 1959 годы Алексей Илларионов проходил службу в артиллерии Советской Армии, дослужившись до звания сержанта. Вернувшись из армии, переехал в Москву. В 1970 году стал сотрудником Госавтоинспекции г. Москвы. Проработав в ГАИ 32 года, ветеран дослужился до звания майора милиции.

Алексей Егорович за свою жизнь награждён различными медалями: «В память 850-летия Москвы», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «80 лет ОРУД-ГАИ-ГИБДД», «90 лет Вооружённым Силам РФ» и др.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости