Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 марта 2017 года Полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения денег с банковской карты жительницы города Ливны

Сотрудники МО МВД России «Ливенский» установили местонахождение бывшего квартиранта потерпевшей, подозреваемого в краже денег с банковской карты.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что бывший квартирант - мужчина 1983 г.р. похитил с ее банковской карты 12 тысяч рублей. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что предполагаемый подозреваемый снимал у последней комнату на протяжении месяца. Женщина ему доверяла и несколько раз просила совершить для нее покупки. Для оплаты передавала квартиранту свою банковскую карту. Соответственно мужчине был известен пин-код.

О том, что у нее пропала карта и с нее сняты 12 тысяч рублей потерпевшая узнала после того, как ей пришло смс-оповещение. К тому времени квартирант уехал.

По данному факту сотрудники следственного отдела МО МВД России «Ливенский» по факту кражи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчина находится в городе Орле. Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника.

Мужчина признал свою причастность к совершенной краже. Похищенные деньги он потратил. В настоящее время ведется следствие.

Полицейские призывают жителей региона к бдительности. Не передавайте свои банковские карты чужим людям и не сообщайте пин-коды от них. Злоумышленники могут воспользоваться Вашим доверием и совершить хищение денежных средств. Осуществляйте все операции с картами самостоятельно. Если нет такой возможности - попросите помощи у близких родственников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости