Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2017 года В Татарстане вынесен приговор в отношении организатора и участников преступной группы, занимавшихся хищениями с завода Нижнекамска

Нижнекамский городской суд вынес обвинительный приговор организованной преступной группе, состоящей из 19-ти местных жителей, занимавшимся хищениями полимерного продукта в особо крупных размерах с завода Нижнекамска. Решением суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 158 (Кража) и ч.1,2 ст. 210 (Организация преступного сообщества) УК РФ.

Напомним, в июне 2014 года один из подсудимых создал преступную организацию, участники которой совершали кражи полимерного продукта с одного из заводов Нижнекамска. В состав преступной организации вошли 19 человек. Роли между ними были четко распределены. В период существования преступной организации участники совершили 6 краж полимерного продукта с завода на общую сумму более 8 млн рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в целях возмещения ущерба, причиненного преступлениями, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Нижнекамскому району были изъяты 20 тонн полимерного продукта, на общую сумму 1,3 млн рублей, похищенные с завода в октябре 2014 года, денежные средства в сумме почти 5 млн рублей. Кроме того, наложены аресты на 3 автомашины, стоимостью более 1, 3 млн рублей, земельный участок и жилой дом, стоимостью 350 тысяч рублей.

В зависимости от роли и участия в совершении преступлений, всем подозреваемым были предъявлены обвинения по ч. 1, ч. 2 ст. 210 (Организация преступного сообщества или участие в нем), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 (Кража) УК РФ.

Один из участников преступной организации подписал досудебное соглашение и 19 ноября 2015 года уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. 15 января 2016 года приговором Нижнекамского городского суда он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 (6 эпизодов) УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 10 месяцев условно, с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 150 000 рублей.

22 марта Нижнекамский городской суд приговорил организатора преступной группы к 14-ти годам лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей. Троим участникам назначено наказание в виде лишения свободы условно от 2 до 3 лет с испытательным сроком. Остальным участникам в зависимости от роли и участия каждого в совершенных преступлениях назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 13 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости