Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2017 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Задержанные подозреваются в том, что требовали у потерпевшего денежные средства при помощи палок и утюга.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление местного жителя о том, его избили в собственной квартире.

В ходе беседы с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что накануне он у себя дома распивал спиртные напитки в компании двух знакомых мужчин. Один из знакомых является сыном сожительницы заявителя. Незадолго до этого между хозяином квартиры и женщиной произошла ссора, после которой мужчина выгнал сожительницу. На почве личной неприязни и находясь в состоянии алкогольного опьянения, ее сын затеял спор с хозяином жилища, стал требовать у него деньги. Получив отказ, гости стали избивать хозяина деревянными палками, после чего причинили ожоги лица и рук при помощи утюга. Злоумышленники обыскали квартиру и похитили мобильный телефон, кошелек с денежными средствами и кожаную куртку. Со слов потерпевшего, общий ущерб составил около 24 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщиками было установлено местонахождение подозреваемых. Один мужчина, 1984 года рождения, был задержан по месту жительства. Другой, ранее судимый житель города Смоленска, 1988 года рождении,я был объявлен в розыск и задержан сотрудниками полиции в Починковском районе.

Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что похищенный телефон продали, а денежные средства потратили на спиртные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости