Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2017 года Сотрудники краснодарской полиции раскрыли серию карманных краж

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступило сразу несколько сообщений от местных жителей о кражах их имущества. Во всех случаях потерпевшие обнаруживали пропажу личных вещей после поездки на общественном транспорте, либо посещения мест с массовым пребыванием людей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска с поличным был задержан один из предполагаемых злоумышленников, который в маршрутном автобусе похитил из сумки пассажирки кошелек с деньгами. В отделе полиции ранее неоднократно судимый 39-летний приезжий из города Сочи сознался в содеянном. Правоохранителями установлена причастность задержанного к совершению еще трех фактов аналогичных преступлений в городе Краснодаре.

Вместе с тем, на улице Тургенева по подозрению в совершении четырех фактов карманных краж оперуполномоченными задержана 24-летняя уроженка одной из стран Ближнего зарубежья. Девушка совершала преступления в городских поликлиниках и многофункциональных центрах, где ей удавалось незаметно похищать из сумок посетителей денежные суммы в размере от 8 до 24 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых следователями возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! Если Вы располагаете информацией о фактах противоправных действий указанных лиц, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 102 или (8861) 268-40-45.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости