Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники столичной Госавтоинспекции напомнили кадетам о правилах дорожного движения

«Я - примерный пешеход!» - под таким девизом прошло мероприятие для кадетов класса ГИБДД школы № 23 г. Йошкар-Олы.

В преддверии весенних школьных каникул в общеобразовательных организациях города сотрудники ГИБДД проводят дополнительные занятия с детьми по закреплению знаний и навыков безопасного дорожного поведения. В каникулы дети, как правило, большую часть времени проводят на улице, поэтому особенно важно еще раз напомнить школьникам о необходимости соблюдения ПДД.

Сегодня автоинспекторы посетили кадетский класс ГИБДД и провели турнир по Правилам дорожного движения. В соревновательных мероприятиях учащиеся показали хорошие знания ПДД, распознали все «дорожные ловушки», рассказали, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутридворовых проездах. Особое внимание автоинспекторы обратили на то, что при переходе проезжей части необходимо снимать наушники и слушать звуки улицы, а не громкую музыку, так как это очень опасно.

В завершении мероприятия дорожные полицейские ответили на вопросы детей и продемонстрировали ребятам профилактические видеоролики и серию мультфильмов по ПДД.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости