Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2017 года В Моздокском районе проводятся уроки безопасности в школах

Сотрудники полиции рассказывают ребятам о правилах дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – наиболее важное и ответственное направление пропаганды безопасности дорожного движения.

Сотрудники пропаганды ОГИБДД по Моздокскому району проводят уроки безопасности с учащимися общеобразовательных учреждений района. Так в школах №108, №5, ст. Ново-Осетинской, ст. Павлодольской были проведены очередные профилактические беседы с учащимися начальных классов по проблемам скрытой опасности на дороге, о дорожных ловушках у светофоров.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах дорожного движения, привели примеры несчастных случаев ДТП с участием детей. Особое внимание при проведении беседы в школах, сотрудники ГАИ обратили на строгое соблюдение правил взрослыми при перевозке детей в автомашинах.

Напомнили детям о правилах безопасного перехода улиц и дорог, на нерегулируемых пешеходных переходах, недопустимость неожиданного выхода на проезжую часть, перед приближающим транспортным средством.

Также полицейские рассказали ребятам о значимости и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости