Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2017 года В Калужской области подведены итоги областного конкурса отрядов ЮИД «Перекресток-2017»

Вот и наступил тот незабываемый грустный момент расставания – лагерная смена «Перекресток – 2017» завершилась. Ребята в течение семи дней с удовольствием представляли самые яркие выступления агитбригад, исполняли лучшие музыкальные номера по Правилам дорожного движения. В награду они получали восторг и овации зрителей.

Право торжественного открытия финального концерта было предоставлено начальнику управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексею Холопову. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения поздравил всех ребят с успешным окончанием конкурса и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Представленные ребятами конкурсные работы отличались высоким мастерством исполнения и оригинальностью. Все участники на сцене чувствовали себя уверенно, как настоящие профессионалы.

Каждый отряд ЮИД был награжден дипломом, победители - памятными сувенирами от партии «Единая Россия», УГИБДД УМВД России по Калужской области и управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. ЮИДовцам, показавшим наилучшие результаты в знании ПДД, были вручены сертификаты на бесплатное и льготное обучение в автошколах «Вираж» и «Автокадры», конечно же, по достижении ими возраста 17-18 лет.

В командном зачете лучшими стали учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 Кировского района. Второе место заслуженно было присвоено отряду ЮИД «Дозор» средней общеобразовательной школы "Технический лицей" города Обнинска. Третье место занял отряд ЮИД «Светофор» основной общеобразовательной школы №4 города Козельска.

Как отметил начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, безопасность на дорогах, предупреждение и снижение уровня дорожно-транспортного травматизма как среди школьников, так и среди взрослых участников дорожного движения - это то, что сегодня объединяет всех нас. С каждым годом растет уровень подготовки участников конкурса «Перекресток». С самого раннего детства ребята изучают дорожную грамоту, чтобы потом рассказать о ней своим сверстникам и стать достойными и примерными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости